Alle kommenden Ausstellungen

Ausstellung, Stichwort etc.       PLZ von   PLZ bis  

November, 2018

BIENNALE AUSTRIA - Verein zur Förderung zeitgenössischer Künstler

1070 Wien

Galerie Art Pool Vienna - Vivi Dybowski "Recurring Dreams", Markgraf-Rüdiger-Strasse 13, 1150 Wien

Ab: 13.11.2018 (von 18:00 bis 21:00 Uhr)   bis: 17.11.2018

Zur Galerie »
Bild: Galerielogo

Kunstraum Lakeside

9020 Klagenfurt

and|or—but, yay*
Nicoleta Auersperg, Oscar Cueto, Kyungrim Jang, Jakob Kirchweger, Mara Novak, Asher O'Gorman / Anne-Clara Stahl, Lola Pfeifer, David R

Ab: 13.11.2018 um 19:00 Uhr   bis: 21.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

Galerie Reinthaler

1060 Wien

FLORIAN NÄHRER
The Golden Age II

Ab: 13.11.2018 (von 19:00 bis 21:00 Uhr)   bis: 22.12.2018

Zur Galerie »

KUNST IM RAUM "Galerie im ersten Stock"

2340 Mödling

WIEDER SECHS
3 Bildende Künstler und 3 Keramikkünstler zeigen wie jedes Jahr hier ihre neuen Werke

Ab: 14.11.2018 um 19:00 Uhr   bis: 24.11.2018

Zur Galerie »

Kunstraum Nestroyhof

1020 Wien

FRITZ STEINKELLNER
Was kommt

Ab: 14.11.2018 um 19:00 Uhr   bis: 05.01.2019

Zur Galerie »
Bild: Fritz Steinkellner © Jutta M. Pichler

Galerie AMART

1070 Wien

Linde Waber, Ramona Schnekenburger, Brenda Franco

Ab: 15.11.2018   bis: 26.01.2019

Zur Galerie »

MESSEN

9999

Art Dusseldorf 2018
Areal Boehler
Hansaallee 321
40549 Dusseldorf
www.art-dus.de

Ab: 15.11.2018   bis: 18.11.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

Stadtgalerie Lehen

5020 Salzburg

Moira Zoitl
According to blueprint

Ab: 15.11.2018 um 18:00 Uhr   bis: 29.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

STRABAG KUNSTFORUM / ARTlounge

1220 Wien

ALFREDO BARSUGLIA

Ab: 15.11.2018 (von 18:00 bis 21:00 Uhr)   bis: 14.12.2018

Zur Galerie »

SCHIRN KUNSTHALLE

60311 Frankfurt

MARIA LOBODA

Ab: 16.11.2018   bis: 10.02.2019

Zur Galerie »
Bild: Maria Loboda, Young Warrior in the Landscape Watching the Birds Go By (Pastoral), 2017, © Die Künstlerin, Courtesy Maisterravalbuena, Foto: Philipp Hänger/Kunsthalle Basel

SECESSION

1010 Wien

Ed Ruscha

Ab: 16.11.2018   bis: 20.01.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Edward Ruscha, Went to Sleep..., 2011, acrylic on vellum, 39,4 x 39,4 cm. Courtesy the artist und Gagosian Gallery

SECESSION

1010 Wien

Philipp Timischl

Ab: 16.11.2018   bis: 20.01.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Philipp Timischl, Problems, Ausstellungsansicht, Halle für Kunst Lüneburg, Lüneburg 2016. Courtesy der Künstler und Halle für Kunst Lüneburg, Foto: Fred Dott

SECESSION

1010 Wien

Kris Lemsalu

Ab: 16.11.2018   bis: 20.01.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Kris Lemsalu, Father is in town, 2012

KlangFarben Kufstein

6330 Kufstein

Peter Einwaller - Cosmodelic Colours In Crystal Materials

Ab: 16.11.2018   bis: 30.11.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Peter Einwaller

DARINGER Kunstmuseum Aspach

5252 Aspach

Sonderausstellung INNVIERTLER KÜNSTLERKRIPPEN
Daringer, Fischnaller, Mayrhofer, Schwanthaler
Kunst erleben, spüren, berühren.
16.11.-16.12.2018

Ab: 16.11.2018 um 19:30 Uhr   bis: 16.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Mit Unterstützung von Bund, Land und Europäischer Union (LEADER).

UNTERGRUB

2013 Untergrub

WEIHNACHTSAUSSTELLUNG
Ölbilder, Aquarelle, Radierungen, Lithos, Bronzen, Keramik
von Kumpf, Korab, Attersee, Schweizer, Staudacher, Weber, Larot, Savio, Erró, Mel Ramos, Goldammer, Stangl u.a.

Ab: 17.11.2018   bis: 24.12.2018

Zur Galerie »

HAMETNER

7344 Stoob

Peter PASZKIEWICZ - Bildhauer

Ab: 17.11.2018   bis: 16.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

Atelier BUNKA-PEKLAR

2345 Brunn am Gebirge

"Open door" am Sa,17., So,18.11. und So, 25.11.2018, jeweils von 13.30 bis 18 Uhr
im Atelier Brunn am Gebirge; neue Arbeiten, kreative Geschenke

Ab: 17.11.2018 ab 14:00 Uhr   bis: 25.11.2018

Zur Galerie »

ALTESSE Galerie-Kunstlounge, Druckerwerkstatt, Skulpturengarten

9485 Nendeln

The Sunshine Collection von Sabeth Holland
Die Künstlerin ist jeweils Samstags von 15 - 19 Uhr anwesend

Ab: 17.11.2018 (von 17:00 bis 22:00 Uhr)   bis: 22.12.2018

Zur Galerie »

GALERIE GÖTTLICHER

3500 Krems-Stein

Heike Stuckstedde - Die Sprache des Lichts

Ab: 17.11.2018 um 18:00 Uhr   bis: 22.12.2018

Zur Galerie »

BLAUGELBEZWETTL

3910 Zwettl

Elisabeth Homar

Ab: 17.11.2018 um 19:00 Uhr   bis: 09.12.2018

Zur Galerie »

VÖGELE KULTUR ZENTRUM Stiftung Charles und Agnes Vögele

8808 Pfäffikon/SZ

Schlaf gut
Dem Schlaf auf der Spur

Ab: 18.11.2018 ab 14:00 Uhr   bis: 24.03.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

MESSEN

9999

VIENNA ART WEEK 2018
PROMISING PARADISE
www.viennaartweek.at

Ab: 19.11.2018   bis: 25.11.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

Werner SZENDI

3420 Kritzendorf

Colorful Emotions

Contemplor Galerie
Wallnerstraße 4, 2. Hof
1010 Wien

Täglich geöffnet 13-18 Uhr

Ab: 19.11.2018 um 19:00 Uhr   bis: 23.11.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »

Kunstverein ZÜLOW GRUPPE

4020 Linz

Elisabeth Hajdu
Malerei & Schmuckobjekte

Ab: 20.11.2018   bis: 21.12.2018

Zur Galerie »

BIENNALE AUSTRIA - Verein zur Förderung zeitgenössischer Künstler

1070 Wien

Galerie Art Pool Vienna - Daisy Gold "MEMORY", Markgraf-Rüdiger-Strasse 13, 1150 Wien

Ab: 20.11.2018 (von 18:00 bis 21:00 Uhr)   bis: 24.11.2018

Zur Galerie »
Bild: Galerielogo

ALBERTINA

1010 Wien

Erwin Wurm. Peace & Plenty

Ab: 20.11.2018 ab 18:30 Uhr   bis: 31.03.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Erwin Wurm | Gurke | 2017 | (C) Studio Erwin Wurm

Bildraum Bodensee

6900 Bodensee

MANFRED BOCKELMANN | Zeichnen gegen das Vergessen

Ab: 20.11.2018 ab 19:00 Uhr   bis: 01.03.2019

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Manfred Bockelmann, Hermine "Mimi" Kovacz, 6 Jahre, Schicksal unbekannt @ Bildrecht, Wien 2018

Verein ::kunst.projekte:: der [galerie]studio38

1160 Wien

lebenslinien Wolfgang Bäuml - Fotokunst, Jasmin Faustmann - Zeichnungen

Ab: 20.11.2018 um 20:00 Uhr   bis: 17.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »
Bild: Dienstag, 20. November 2018, 20 Uhr Osteria Allora Wallensteinplatz 5, 1200 Wien Am 20. NoTagebuchtage) beinhalvember loten zwei Autorinnen, ein Fotokünstler und eine bildende Künstlerin das Thema „Generationen“ in ganz unterschiedlichen Positionen au

V&V

1010 Wien

„ Microvita“
Viktoria Münzker und Jan Ferus

Ab: 21.11.2018 ab 01:00 Uhr   bis: 08.12.2018

Zur Veranstaltungswebsite »    Zur Galerie »